Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996) Hockende mit Zopf/Drei Grazien, 2 Bronzen, beide mit heller Patina, beide monogrammiert OB, eine datiert 82, die "Grazien" nummeriert 16/25, Höhe je ca. 13 cm, beide mit Gießerstempel: Guss A., Zöttel Wien, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Oskar Bottoli *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |