Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der Asoziale", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 270/499, Höhe 18 cm, Guss: Venturi Arte, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-