Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Kater Sabu", Bronze, grüne und helle Patina, signiert Kumpf, nummeriert 35/100, Höhe 21 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-