Josef Eidenberger *
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) Ein Pferd wartet, signiert J. Eidenberger, Öl auf Leinwand, 33,5 x 26,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Oberösterreich - von der Witwe des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Josef Eidenberger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |