Rudolf Hafner *
(Wien 1893-1951) "Speckbacherhaus", laut rückseitigem Klebezettel sowie in Handschrift des Künstlers: "Ausgestellt: Berlin 1941 "Berge und Menschen der Ostmark" Kat. No 1176/München 1942 "Frühjahrsausstellung" Kat. No 37 II./Wien 1943 Künstlerhaus, Kat. No 156 vom Künstler unterzeichnet Rudolf Hafner" Öl auf Karton, 64 x 88 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Rudolf Hafner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |