Futurciotti (Giuseppe Ciotti) *
(Udine 1898-1991 Rom) Futurvolo, signiert, datiert Futurciotti 1925, rückseitig signiert, datiert, beschriftet, monogrammiert Futurciotti/Futurvolo 192/+/Futur 58+63/FC, sowie Stempel des Archivs, Mischtechnik mit Öl, Tempera, Collage auf festem Papier, 48 x 39 cm, (PP)
Provenienz:Galleria d'Arte Il Fauno, Rom (rückseitig Stempel); Privatsammlung, Paris
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |