Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) Pferde, 8 Blätter, Studien zum Teil für "Die Reitkunst im Bilde", alle signiert Ludwig Koch, Feder, Tusche, z. T. mit Weißhöhung auf Papier, Blattgröße je ca. 36 x 25 cm, beschädigt, (8) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Ludwig Koch
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |