Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943 Wien) "Der Ödstein" (Johnsbachtal), signiert, datiert Igo Pötsch 27 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, Öl auf Sperrholz, 70 x 82 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Igo Pötsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |