Liesl Kinzel *
(Wien 1886 - 1961 Spitz/Donau) Sonnenblumen, signiert, datiert Liesl Kinzel Erlahof 1920, Öl auf Holz, 31,2 x 25,5 cm, am Rand unten links ein Sprung, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Liesl Kinzel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis: