Karl Ludwig Prinz *
(Wien 1875-1944) "Junitag", laut rückseitigem Klebezettel (in Handschrift des Künstlers und Angabe der Adresse), signiert K. L. Prinz, Öl auf Leinwand, 84 x 102 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite drei Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1906/2245, 1908/878, 1909/818
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Karl Ludwig Prinz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |