Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
Der Überfall,
signiert unten Mitte: J. v. Huchtenburgh,
Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Lempertz, Köln, 26. April 1961, Lot 57;
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
Der Überfall,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |