August Querfurt
(Wolfenbüttel 1696-1761 Wien)
Eine Jagdgesellschaft bei der Rast vor einem Haus,
monogrammiert und datiert unten rechts: A. Q.1756,
Öl auf Leinwand, 44,5 x 34 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 24. April 2007, Lot 225;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
August Querfurt
(Wolfenbüttel 1696-1761 Wien)
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |