Josef Georg von Edlinger, zugeschrieben
(Graz 1741-1819 München)
Charakterbildnis eines alten Mannes,
rückseitig von späterer Hand beschriftet: "Der 100jährige Bauer" von Edlinger,
Öl auf Leinwand, 55 x 43 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
(Graz 1741-1819 München)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |