Alessandro Turchi, gen. Alessandro Veronese oder L'Orbetto, Umkreis
(Verona 1578-1649 Rom)
Die Anbetung der Hirten,
Öl auf Schiefer, 28,4 x 25 cm, gerahmt
Rückseitig von alter Hand dem Giacinto Turchi zugeschrieben sowie ein ebenso von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit dem Hinweis auf ein vergleichbares Gemälde Turchis in der Galleria Borghese, Rom.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
(Verona 1578-1649 Rom)
Die Anbetung der Hirten,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |