Giovanni Venanzi
(Pesaro 1627-1705)
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina,
rechts unten signiert und datiert: Joan. s Venantius Pisaurensis / F. 1686,
Öl auf Leinwand, 135 x 180 cm, gerahmt
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giovanni Venanzi
(Pesaro 1627-1705)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |