Mathijs Schoevaerdts
(Brüssel um 1663/65-nach 1703)
Fischmarkt in einer südlichen Hafenstadt,
Öl auf Leinwand, 45 x 66 cm, gerahmt
Gutachten: Ellen Bernt ("ein einwandfreies und charakteristisches Werk des Brüsseler Landschafts- und Figurenmalers Mathys Schoevaerdts").
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Mathijs Schoevaerdts
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |
- ** - Österreich Sammlung der Euro-Kleinbogen 2002-10,
- Französische Transition-Kommode,
- Emil Barbarini