Maerten Lengele
(tätig in Den Haag-1668 Paris)
Bildnis einer Dame, die eine Feder in der Hand hält,
monogrammiert und datiert Mitte links: Aetatis 23 A 1663 ML (ligiert),
Öl auf Holz, 110 x 86 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Lempertz, Köln, 15. November 1995, Lot 1307;
Hessische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Maerten Lengele
Hessische Privatsammlung.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |