Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1641 Antwerpen) Schule
Studienkopf eines bärtigen Mannes,
Öl auf Holz, 55 x 40 cm, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung, Paris;
Auktion Dorotheum, Wien, 28.-31. Mai 1963, Lot 79 (mit einem Gutachten von Leo van Puyvelde auf Peter Paul Rubens);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Peter Paul Rubens
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |