Thomas Heeremans
(Haarlem 1640-1697)
Flusslandschaft mit einem Fährboot,
mit Signaturresten (auf dem Boot),
Öl auf Holz, 26,5 x 22,5 cm, gerahmt
Provenienz: einem rückseitigen Aufkleber zufolge ehemals Col. Sir Charles Briggs (1865-1941). Rückseitig ein Klebezettel mit Zuschreibung an Klaes Molenaer.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1640-1697)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |