Cornelis Decker
(Haarlem 1625-1678)
Bewaldetes Flussufer mit einem Bauwerk,
monogrammiert unten rechts: C. D.,
Öl auf Holz, 35,6 x 32,5 cm, ungerahmt
Die Werke des Haarlemer Landschaftsmalers Decker haben große Ähnlichkeit mit denen von Claes Molenaer, Salomon Rombouts und Roelof van Vries.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Cornelis Decker
(Haarlem 1625-1678)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |