Francois Desportes, zugeschrieben
(Champigneulles 1661-1743 Paris)
Ein Jagdhund erlegtes Wildgeflügel beschnuppernd,
Öl auf Leinwand, 65 x 48,5 cm, gerahmt
Rückseitig (auf dem Keilrahmen) ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit dem Namen des Künstlers.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |