Pieter Gerritsz. van Roestraten
(Haarlem um 1630-1698 London)
Ein Stillleben mit Schokoladentassen und einer Tazza mit Naschwerk,
Öl auf Leinwand, 46 x 60 cm, gerahmt
Provenienz: Belgische Privatsammlung.
Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, der dem Einbringer gegenüber die Authentizität dieses Bildes bestätigte.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
(Haarlem um 1630-1698 London)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |