Alfred Zoff
(Graz 1852-1927) Mühle in Stainz, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 54 x 42 cm, ohne Rahmen, (W)
Verzeichnet und abgebildet in: Martin Suppan, Alfred Zoff, Ein Österreichischer Stimmungsimpressionist, Wien, Edition Martin Suppan, 1991, WVZ 547, Abb. 64.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Alfred Zoff
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |