Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgaden) Zwei Ansichten aus den Berchtesgadener Alpen, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet "Hundstod von Reibn (?) nach der Natur" und "Hoch Gröll und Hoch Brett auf der Schönau aufgenommen", beide signiert und datiert A. Waagen 1893, Öl auf Leinwand, je ca. 21,5 x 17 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Adalbert Waagen
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |