Fr. W. E. Leist
(Wien, um 1850) Bildnis einer jungen Dame im Lehnsessel, signiert und datiert Fr. W. E. Leist (18)46, Aquarell auf Papier, 37 x 31 cm, gebräunt, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Sammlung Jacques Mühsam (Auktion Glückselig Wien, April 1925).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Fr. W. E. Leist
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |