Vincent de Vos
(Courtrai 1829-1875) Hund und Katz, signiert Vt de Vos, Öl auf Holz, 14,5 x 20,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Vincent de Vos
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |
- Brillant/Rubin-Collier
- Österreichischer Künstler zweite Hälfte 20 Jhdt.
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Anhänger "Ziege mit Baum"