Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München) "Trinkender Dragoner", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schröder 1896 Mn, rückseitiges Etikett Bayerische Sonderausstellung 1896, Nürnberg, Öl auf Holz, 33 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 171
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Albert Schröder
Gegenstück zu Los 171
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |