Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München) Der Lautenspieler, signiert, datiert A. Schröder pxt. 1893, Mn, rückseitiges Etikett Sächsischer Kunstverein in Dresden, Öl auf Holz, 33 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Lot 172
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Albert Schröder
Gegenstück zu Lot 172
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |