Michael Zeno Diemer
(München 1867-1939 Oberammergau) Segelschiff auf hoher See, signiert M. Zeno Diemer, Öl auf Leinwand, 110 x 144,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Michael Zeno Diemer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |