Jeno Jendrassik
(Budapest 1860-1919) Die kleine Gänsehirtin, signiert Jendrassik Jenö, rückseitig zwei alte Klebeetiketten, Öl auf Leinwand, 96 x 83,5 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt: Téli kiáll¡tás 1907/08, Budapest, Mücsarnok, 1907-1908, Kat. Nr. 80.
Abgebildet und verzeichnet: Téli kiáll¡tás 1907/08, Katalog Budapest, Mücsarnok 1907-1908, S. 34 Nr. 80.
Ausgestellt: Téli kiáll¡tás 1907/08, Budapest, Mücsarnok, 1907-1908, Kat. Nr. 80. Abgebildet und verzeichnet: Téli kiáll¡tás 1907/08, Katalog Budapest, Mücsarnok 1907-1908, S. 34 Nr. 80.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jeno Jendrassik
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |