Lot Nr. 119

Jeno Jendrassik

Jeno Jendrassik - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Budapest 1860-1919) Die kleine Gänsehirtin, signiert Jendrassik Jenö, rückseitig zwei alte Klebeetiketten, Öl auf Leinwand, 96 x 83,5 cm, gerahmt, (Rei)

Ausgestellt: Téli kiáll¡tás 1907/08, Budapest, Mücsarnok, 1907-1908, Kat. Nr. 80.

Abgebildet und verzeichnet: Téli kiáll¡tás 1907/08, Katalog Budapest, Mücsarnok 1907-1908, S. 34 Nr. 80.

Ausgestellt: Téli kiáll¡tás 1907/08, Budapest, Mücsarnok, 1907-1908, Kat. Nr. 80. Abgebildet und verzeichnet: Téli kiáll¡tás 1907/08, Katalog Budapest, Mücsarnok 1907-1908, S. 34 Nr. 80.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.06.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Jeno Jendrassik

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2013