Christian Schmidt um 1880
Aufziehendes Gewitter, im Vordergrund Männer, die ein Sportruderboot aus dem Wasser nehmen, signiert, datiert Chr. Schmidt 1881, Öl auf Leinwand,64 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
EUR 3.115,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Christian Schmidt um 1880
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)