Carlo Bossoli
(Davesco/Lugano 1815-1884 Turin) Blick auf den asiatischen und europäischen Teil Istanbuls, signiert C. Bossoli, Tempera auf Papier auf Karton, 28 x 38 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche: Ada Peyrot, Carlo Bossoli, Luoghi, personaggi, costumi, avvenimenti nell'Europa dell'Ottocento, visti dal pittore ticinese, Turin, 1974, Band, I, S. 127, Nr. 165 (ähnliches Werk mit dem Titel"Costantinopoli e Il Bosforo" 1849).
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Carlo Bossoli
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |