Henry Jaeckel
(Landschaftsmaler in Berlin, tätig 1853 Rom und Neapel) Blick auf Neapel mit dem Vesuv, von Vomero aus gesehen, signiert Heinrich Jaeckel, Öl auf Leinwand, 71 x 96,7 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Henry Jaeckel
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |