Sekretär in klassizistischer Stilform
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderund mahagonifurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, schräg gestellte Lisenen, 4 Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 4 Laden und 2 Fachteilen, ergänzte Marmorplatte, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 37 cm, restauriert (CW) Ruf 1200,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |