Kabinettschränkchen des 17./18. Jh.
Mahagoniholz, Bein- und Edelholzintarsien, 9 Laden, Messinggriffe und -beschläge, beschädigt, Teile fehlen, 2 Schlüssel, Außenmaß ca. 43 x 29 cm, Höhe ca. 26,5 cm (TH) Ruf 600,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.05.2013 - 15:00
EUR 10.625,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |