Spielkassette 19. Jh.
aus Holz, tlw. mit Beineinlagen, gebeizt, beidseitig bespielbar, u. a. "Backgammon", zusammenklappbar, 30 Spielsteine, 2 Würfel, 2 Lederwürfelbecher, Gesamtaußenmaß ca. 68 x 53 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 260,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Spielkassette 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |