Hans Mairhofer-Irrsee *
(Zell am Moos 1914-1998 Ebendorf) Skulptur "Anbetung des Christuskindes", aus Lindenholz halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, rechter Rand monogrammiert und datiert MH 1972, Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 38 cm (CW) Ruf 280,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Hans Mairhofer-Irrsee *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |