Paar barocke Altarleuchter 2. Hälfte 18. Jh.
aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 67 cm, 1 Kerzenleuchter mit Klebestellen, Fassungsteile und ein Dorn ergänzt (CW) Ruf 380,--
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |