Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 3 Blätter "Motive aus Arbe", unten signiert und monogrammiert H. Kobinger KH, tlw. datiert 1932, TuscheAquarell auf Papier, Blattgrößen ca. 36 x 50 cm, 36 x 35 cm und 50 x 65 cm, Blattränder etwas beschädigt (CW) Ruf 300,- (72,80,94)
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: