Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) "Stehender weiblicher AktSusi", links unten signiert und datiert Augustiner 26.6.(19)84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, ca. 70 x 50 cm, Wechselrahmen, Blatt mit Knickstellen (CW) Ruf 400,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Werner Augustiner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Startpreis: