Heinrich Hans Schlimarski
(Olmütz 1853-1913 Hainburg) "Nettes Kätzchen", rechts unten signiert Heinr. Hans Schlimarski, Mischtechnik auf Karton, ca. 90 x 70 cm, Prunkrahmen aus Lindenholz geschnitzt, verglast, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 2.000,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Heinrich Hans Schlimarski
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |