Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) "Blick auf Dürnstein", rechts unten signiert Wilhelm Kaufmann, Mischtechnik auf Karton, ca. 42 x 60 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 380,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wilhelm Kaufmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-