Josef Obermoser *
(Kirchberg/Tirol 1900 - nach 1975 tätig) 4 Bilder und 1 Titelbild "Zyklus Japan - Das Paar, Die Schauspieler, Der Krieger, Die Pferde", datiert 1980, Öl auf Holz, ca. 28 x 30 cm, Holzleistenrahmen, etwas beschädigt (CW) Ruf 600,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Josef Obermoser *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |