Josef Prantl
* (Hötting 1901-1992) "Blick von Altmünster auf den Traunsee", rechts unten signiert und datiert Prantl 1939, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 60 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 1.168,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Josef Prantl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)