Maler des 19. Jh.
"Prozession beim Kreuzstein in Bad Ischl", links unten signiert und datiert (1)852, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 42 x 54 cm, gerahmt, beschädigt (T) Ruf 300,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Maler des 19. Jh.
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
- Anonymer Künstler um 1900
- Zartes Omega Collier