Franz Zimmermann
(Linz 1867-1956) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Fr Zimmermann 1940, Öl auf Sperrholz, ca. 48 x 55 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 280,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-
Franz Zimmermann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |