August Voigt
(Hannover 1876 geb.) Rückseite beschriftet "Isartal", links unten signiert A. Voigt, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 64 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
August Voigt
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |