Bücherschrank,
Entwurf Guglielmo Ulrich *, 1958, Ausführung Jannace & Kovacs, helle Nuß, massiv, helle Nuß in Rechteckfurnier, Messingbeschläge, drei Glasfronten, Höhe 106 cm, Länge 165 cm, Tiefe 36 cm. (DR) Originalzustand. Unikat. Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bücherschrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2013 |