Francis Bacon *
(Dublin 1909–1992) L’Orestie d’Eschyle, signiert Francis Bacon, Lithographie in Farbe auf Arches Velin, nummeriert 26/150, Darstellungsgröße 40 x 94,5 cm, Blattgröße 53 x 103 cm, Trockenstempel Arts Litho Paris, Sabatier 16, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 14.245,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Francis Bacon *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)