Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien) “Candy Head”, 1995, aus der Serie “Little Heads”, Glas, am Sockel monogrammiert K. K., nummeriert 13/40, Höhe 37 cm, (K)
Foto mit der Abb. eines Exemplares, handsigniert Kiki Kogelnik, nummeriert 13/40
Ein Exemplar abgebildet in:
Kiki Kogelnik, Retrospektive, Österreichische Galerie Belvedere, 1998, Seite 46
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Kiki Kogelnik *
Ein Exemplar abgebildet in:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |